ДОЖДАЛИСЬ — LADA GRANTA SPORT В НАЛИЧИИ!

Обладатель LADA Granta Sport может быть уверен – на его автомобиль обратят внимание. Передние и задние обвесы, пороги и аэродинамический спойлер – все подчеркивает агрессивный, спортивный характер новинки. Колеса увеличенного диаметра позволяют получить более точные реакции на рулевое управление. 

Стильный эргономичный руль позволит каждому почувствовать себя настоящим гонщиком, а выполненные в спортивном стиле сиденья добавят остроты ощущений. 

Хорошая скорость начинается с тормозов, и Granta Sport эту истину подтверждает. Тормозные механизмы у нее те же самые, что и на автомобиле LADA Kalina Sport. Размер шин тоже совпадает, но здесь присутствует антиблокировочная система, которой у предшественницы не было. Ряд инноваций коснулся и принципа установки двигателя, его конструкции, ходовой части. Была произведена и доработка подвески и увеличен радиус дисков. 

Изменения ходовой части позволили вписать широкие колеса в стандартные арки кузова. Поэтому и кузов остался прежним, без раздутых крыльев. 

Мощность двигателя автомобиля LADA Granta Sport — 120 лошадиных сил, что позволяет ей разгоняться до 100 километров в час всего за девять с половиной секунд, что соответствует уровню ведущих европейских моделей подобного класса. Автомобиль был создан в соответствии с тенденциями мирового автоспорта, в частности использован малообъемный двигатель с турбонадувом. Конструкция и формат как двигателя, так и самого автомобиля, разработаны по принципу создания болидов в мировом туринге (что это) — это максимальное внешнее сходство с серийным авто, но при этом серьезное гоночное оснащение. 

LADA Granta Sport — своеобразный старт в маркетинговой системе LADA. Ведь совсем скоро придут модели с более мощными двигателями — 135 и 200 лошадиных сил, в которых найдут применение новые спортивные технологии. 

Автомобиль LADA Granta Sport придется по вкусу молодым, настроенным на позитивное восприятие мира людям.

Добавить комментарий