Самый надежный инвестиционный инструмент

Одним из условий стабильного финансового положения является правильное хранение сбережений. Деньги, которые лежат дома, дохода не приносят. Тем более в любой момент накопленная сумма может резко обесцениться за счет инфляции. Поэтому многие ищут подходящий способ для инвестирования средств. На сегодняшний день банковские вклады – самый распространенный и надежный вариант безопасного хранения и приумножения доходов.

Преимущества банковских вкладов

В сопоставлении с различными инвестиционными инструментами, банковские вклады обладают рядом неопровержимых преимуществ:

  1. Простота и доступность. Чтобы оформить вклад, достаточно прийти в ближайшее отделение выбранного банка с деньгами и документами (паспорт и ИНН). На рассмотрение предложат разные условия инвестирования. После выбора самого подходящего вида вклада между инвестором и финансовым учреждением оформляется договор (без каких-либо сложных процедур и длительных проверок). Многие банки предлагают также услуги по открытию депозитов в онлайн-режиме.
  2. Бесплатность. Не придется платить ни за открытие, ни за закрытие, ни за продление вклада.
  3. Возможность инвестировать деньги как в отечественной, так и в зарубежной валюте.
  4. Открытие депозита осуществляется на любую сумму и предоставляется право внесения дополнительных денежных средств в любой момент в период действия вклада.
  5. Краткосрочность. Длительность банковских вкладов фиксируется при оформлении договора и может продлеваться на необходимый период. Стартовый срок вкладов начинается с одного месяца, а на вложения «до востребования» – ограничений вовсе нет.
  6. Ликвидность. При необходимости деньги вкладчику возвращаются достаточно быстро. При досрочном прерывании депозита не начисляется процент, но вложенные сбережения вернут обязательно.
  7. Стабильность дохода. Финансовые средства с банковских вкладов приносят инвестору постоянную прибыль, процент которой оговаривается изначально. Поэтому легко можно просчитать наращивание капитала на несколько лет вперед.
  8. Надежность. Банк ручается вернуть вкладчику его средства. Гарантия возврата близка к 100%. Нередко вклады даже застрахованы государством на случай краха банка.

Сегодня банки, заинтересованные в сотрудничестве с населением, осуществляют индивидуальный подход к клиенту и предлагают наиболее выгодные условия для конкретного вкладчика. Выбрав надежный и стабильный банк, можно не только быть спокойным о сохранности своего капитала, но и неплохо на этом заработать.

Добавить комментарий