Уход за волосами летом: средства и необходимые действия

Жара крайне негативно влияет на состояние волос. Они быстрее становятся грязными, пересушиваются, ломаются. Даже если вы обычно не испытываете подобных проблем и пользуетесь обычными шампунями, лето — это та пора, когда стоит купить Davines (из специализированной линии), а также пересмотреть свое отношение к уходу за волосами.

Что важно знать?

Специалисты в области трихологии советуют после мытья ополаскивать волосы. Для этого подходит обычная вода комнатной температуры. Благодаря ополаскиванию волосяная кутикула «запечатывается», а локоны начинают блестеть.

Кончики летом рекомендуется подрезать раз в месяц. Когда температура воздуха высокая, волосы растут быстрее, но повреждаются они тоже быстрее. Подстричь кончики также стоит после поездки на море.

Средства для ухода

Летний уход — это увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение. Поменяйте свой привычный шампунь — подберите специально увлажняющий, который подходит для волос вашего типа. Обратите внимание на то, что средства по уходу за волосами так же, как и средства по уходу за кожей, могут иметь SPF-защиту. Лучше отдавать предпочтение именно таким шампуням.

Обязательно обращайте внимание на состав любых средств, которые вы используете — от шампуней до лаков. Лучше не пользоваться теми, в составе которых имеются сушащие вещества — спирт, сульфаты, формальдегиды. Обратите внимание на натуральные компоненты. Одним из лучших является масло жожоба, которое отлично справляется с увлажнением.

Летом хорошо подходит различная несмываемая косметика для волос. Это, к примеру, спреи и сыворотки. Они не только питают и увлажняют, но и помогают сделать хорошую укладку.

Чего делать не стоит?

Самое главное правило для тех, кто хочет сохранить здоровье волос: не ходите под солнцем без головного убора. Постарайтесь вообще отказаться от любой тепловой нагрузки. Лучше не пользоваться утюжками для волос, щипцами и даже обычным феном. Летом волосы быстро высохнут естественным образом.

Добавить комментарий