Метод кинезитерапии доктора Бубновского

Основной принцип, которым руководствуются в лечебной практике в «Центре доктора Бубновского» – это принцип естественной безмедикаментозной терапии. Цели метода Бубновского: 

— избавление пациента от боли 

— возвращение полноценной трудоспособности и жизненной активности после болезней и травм 

Более 25-ти лет метод кинезитерапии Бубновского успешно примется в многочисленных клиниках России, Финляндии, Англии, США, Швеции, Ирландии, Кипра, стран СНГ. Научная новизна метода подтверждена многочисленными патентами на изобретения в области медицины. 

Кинезитерапия – дословно «лечение движением» — система лечения, основанная на выполнении комплекса лечебных, безопасных, строго определенных упражнений на специализированных современных реабилитационных тренажёрах Бубновского. Метод кинезитерапии базируется на новых достижениях и исследованиях в области физиологии и биохимии сокращения мышц. 

В ходе лечения останавливается структура и функции сегментов тела: позвоночника и межпозвонковых дисков, суставов и костей суставы, позвонки и межпозвонковые диски. Это происходит благодаря межтканевым взаимодействиям, влияющих на сосудистую и нервную систему организма человека. 

Решающим фактором в процессе лечения кинезитерапией является создание врачом индивидуальных лечебных программ с учетом особенностей состояния каждого пациента и сопутствующих заболеваний. Для облегчения болей в процессе лечения мы применяем целый спектр естественных методов обезболивания: метод криогидротермотерапии или сауна по принципам русской бани: процедура снимает боль, позволяет максимально и без травм растянуть спазмированные мышцы, связки, в том числе позвоночника, снимает воспаление в околосуставных тканях, восстанавливает силы, естественным образом стимулирует иммунную систему для борьбы с болезнью. все виды массажей: медицинский ручной массаж, баночно – вауумный массаж, аппаратно – роликовый массаж, лимфодренажный массаж, подводный душ – массаж грязевые аппликации сакскими и тамбуканскими грязями физиопроцедуры. 

Выполнение комплекса упражнений приводит к восстановлению кровоснабжения в структурах позвоночника и суставах, к нормализации биохимических процессов в мышечной, костной и хрящевой тканях. Система приспособлена для лечения как обычных людей с острым и хроническим болевым синдромом, так и людей с ограниченными физическими возможностями. Система так же применима для восстановительного лечения спортсменов.

Добавить комментарий