Как выбрать новостройки в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга

Санкт-петербургские новостройки давно стали притчей во языцех благодаря своему комфорту и стильному внешнему виду. И поэтому еще сложнее определиться с выбором — каждая кажется идеальной. Так куда смотреть?

Самое важное при выборе квартиры в новостройке — это найти надежного застройщика. Именно от его работы зависят сроки реализации объекта и его качество. Чтобы не возникало проблем в ходе строительства и сдачи объекта, потенциальный покупатель должен убедиться в наличии разрешительной документации у компании, которая возводит ЖК.

Также в таком мегаполисе, как Питер, принципиально важен экологический вопрос, но особенно он принципиален для пожилых людей и семей с детьми. От новостроек, расположенных поблизости от свалок, больших автомагистралей и заводов следует сразу отказаться.

Также при выборе стоит обратить внимание на инфраструктуру. В составе крупных жилых массивов, предполагающих комплексное развитие территории, обычно предусматриваются все необходимые объекты социальной, транспортной, торговой, развлекательной и прочей инфраструктуры. Именно такие новостройки в Адмиралтейском районе — это наиболее предпочтительный вариант.

Цены на жилье в новостройках во многом зависят от стадии строительства здания. На начальном этапе постройки стоимость квартир в среднем на 30-40% ниже, чем в сданном в эксплуатацию объекте. Однако и риски выше, так что стоит взвесить все аргументы.

Комфортность жилья в многоэтажках зависит от выбора этажа. Условно выделяют три группы этажности — нижняя, средняя и верхняя. Средние этажи считаются самыми востребованными, но на самом деле многое зависит от ситуации. Например, семьи с детьми предпочитают первый этаж.

Наличие или отсутствие ремонта влияет на стоимость жилья. При этом надо заранее посчитать сумму на последующие отделочные работы, если он нужны, и приплюсовать ее к цене.

После того как будущий покупатель определился с критериями, начинаются подборы и просмотры. И их специалист из агентства недвижимости способен многократно облегчить — он подберет варианты по указанным критериям и проведет просмотры выбранных новостроек.

Санкт-Петербург — это город, в котором действительно много новостроек. И все они привлекают внимание к себе разными преимуществами. Нужно решить, какие из них важны в конкретном случае — и тогда точно получится купить квартиру своей мечты.

Добавить комментарий