Елки Владимира-2014

Елка на Площади Победы

В России не найти более новогоднего символа, чем елка. Она – самое любимое дерево взрослых, детей и котов. Про новогодние ели сочиняют песни и снимают фильмы; каждый год продается рекордное количество как живых, так и искусственных елок, но на следующий год рекорд все равно превосходят. Вот и Владимир – новогодняя столица России-2014 украсился множеством елей самого разного вида. Информационный портал i-33.ru решил проехать по самым красивым «елочным» местам и посмотреть, чем удивит город своих гостей.

Елка у Белого Дома

Как стало известно, в этом году городские власти решили не закупать новых «красавиц», обойтись теми, что уже есть, поэтому горожане новинок не увидят. Однако, эмоций от созерцания праздничного Владимира «старые знакомые» не убавят.

Елка на Соборной площади

Главная елка новогодней столицы находится, конечно, на Соборной площади. Видно ее издалека, что неудивительно: высота искусственной ели 20 метров, а вес всей конструкции – порядка 22 тонн! Красавица украшена золотыми двадцатисантиметровыми шарами. Помимо самой елки в этом году на площади развернулся парк аттракционов. Карусели, сверкая огнями, работают до позднего вечера. Также праздничное настроение создают новогодние песни и мультфильмы, транслирующиеся на большом экране. А горожане уже вовсю катаются на катке парка Липки, где установлена своя елка.

Елка у ДК Молодежи

Чуть скромнее размерами, но столь же красивая елка стоит у ДК «Молодежи», ее высота 16 метров. Всего на метр отстает от нее елка на Садовой – рядом с гостиницей «Заря». Если днем она показалась вам невзрачной, обязательно приходите посмотреть на нее вечером – не узнаете.

Пожалуй, самая необычная «ель» стоит возле ЦУМ «Валентина». Мнение на ее счет у горожан неоднозначное – кто-то привык к традиционным формам и с трудом принимает новаторскую идею, кому-то, напротив, не хватало именно такой оригинальности, но в любом случае переливающаяся голубыми огнями композиция надолго приковывает взгляд.

Игрушки на елке

Кроме специально установленных искусственных елок в этом году особенно много украшено настоящих деревьев. В основном их украшения – это лампочки и снежинки, но есть и оригинальные придумки. Например, если отойти от центральной елки у кинотеатра «Буревестник» и обратить внимание на дальние деревья, то можно увидеть, что елки украшены самодельными игрушками. Все они очень разные, не всегда ладно скроенные, но разглядывая их, ловишь себя на мысли, что они несут в себе ту душевность, которой, может быть, не достает самым сверкающим и дорогим игрушкам. 

Автор текста: Наталья Киселева.

Автор фото: Сергей Данченко.

Посмотреть все фото из обзора новогодних елок Владимира можно в альбоме Елки Владимира-2014.

Добавить комментарий