Клиенты «Билайн» могут отправлять денежные переводы с мобильного счета в отделения Почты России

16 июля 2015 года, Москва. ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и ФГУП «Почта России» совместно с Платежным сервисом RURU представляют сервис денежных переводов «Мобильный перевод от «Билайн» с выплатой наличными в отделениях ФГУП «Почта России» или доставкой на дом.
Отправить перевод можно: на сайте beeline.ru в разделе «Оплатить со счета», заполнив форму на сайте Платежного сервиса RURU – ruru.ru, или с помощью SMS-команды на номер 7878. Направить такой перевод можно в любое из 42 000 отделений «Почты России» по всей стране.

Для отправки денежного перевода с получением в почтовом отделении «до востребования» необходимо указать в веб-форме или в SMS сообщении: ФИО, серию и номер паспорта отправителя, ФИО получателя, сумму перевода и индекс почтового отделения, где будет получен перевод. Чтобы сообщить получателю о переводе, нужно дополнительно указать его полный почтовый адрес, и адресат получит соответствующее извещение. Перевод так же может быть доставлен на дом. Достаточно указать эту опцию в веб-форме.

«Мы уделяем очень много внимания развитию сервисов денежных переводов. Благодаря им наши клиенты в любой точке России могут получить деньги от родных из других городов. Сотрудничество с Почтой России позволит сделать переводы доступными даже в тех населенных пунктах, где нет банкоматов или пунктов систем денежных переводов», — отметил Александр Сахаров, Директор по развитию финансовых продуктов и сервисов ПАО «ВымпелКом».
«Расширение спектра финансовых услуг, оказываемых через дистанционные каналы, является одним из наших приоритетов. Партнерство с мобильными операторами — важный шаг в этом направлении. Сочетание крупнейшей в стране розничной сети Почты России и значительной абонентской базы «Билайн» позволяет рассчитывать на успех проекта», — подчеркнул заместитель генерального директора Почты России по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов.
Получить дополнительную информацию о новой услуге можно на сайте «Билайн» beeline.ru, на сайте Платежного сервиса RURU – ruru.ru, а также в справочно-информационном центре RURU (8 800 700 4848 – звонок по России бесплатный).

Расчётным банком услуги выступает ЗАО ОКЕАН БАНК.

Услуга реализована на базе сервиса Мобильный платеж.

Добавить комментарий