Где найти надежного брокера Форекс?

Крупные брокеры,  заслужившие уважение и признание своих клиентов,  в последние годы заняли большую часть рынка Форекс. Поле для деятельности нерадивых  компаний, которые живут за счет «слива депозитов» и названных трейдерами «кухнями», сужается. Идет объективное оздоровление ситуации на финансовом рынке. Это связано с тем, что внедрение инновационных технологий требует огромных капиталов,   а их можно созидать, только используя принципы взаимовыгодного сотрудничества, когда  доходы брокера формируются пропорционально прибылям его клиентов.

  Торговые  возможности, благодаря внедрению технологий STP и ECN, стали практически безграничными, ведь торговцам обеспечен выход на поставщиков ликвидности без участия посредников, широкий выбор инструментов, моментальное исполнение ордеров, низкий уровень спредов, контроль проскальзываний, минимальный уровень депозитов, прозрачный «стакан цен» и еще целый ряд условий, позволяющих вести безопасный трейдинг с высокими доходами.

   Не смотря на  огромный выбор компаний и разнообразия, предлагаемых ими условий для торговли, трейдеры сталкиваются с проблемой выбора надежного партнера.  Критерии оценки деятельности брокеров  могут быть очень субъективными. Одни трейдеры заботятся о том, чтобы иметь возможность скоростного вывода средств. Другие – о минимальном уровне депозита и предоставлении при этом большого размера торгового плеча. Третьи  — о возможности использовать торговые советники или индикаторы Форекс скачать и интегрировать в предлагаемый терминал, а иные – о  минимальном или максимальном объеме торговых операций и выводе их на межбанк. Этот перечень может быть бесконечным, но именно от соответствия предлагаемых брокером условий видению трейдера об оптимальной и приемлемой для него торговле и зависит выбор потенциального партнера. Поэтому критерий «надежности» в настоящее время определяется параметрами не только общего выполнения брокером своих обязательств, но и спектра  торговых возможностей, предоставляемых им.

 Эффективнее всего, воспользоваться при выборе брокера специализированными рейтингами, которые отражают позиции компаний на основе голосования трейдеров, а также  предоставляют полную и объективную информацию о их деятельности. Кроме того, специалисты  и эксперты ранжируют торговые условия, то есть можно сопоставлять параметры в зависимости от предпочтений по категориям, сравнивать технологии, уровни спредов, модели исполнения ордеров,  типы счетов, торговые платформы, платежные системы, наличие лицензий от регуляторов и еще безграничный ряд критериев, которые необходимо трейдеру проанализировать, чтобы сделать объективный выбор. Кроме того, новости рынка Форекс всегда предлагают информацию о победах брокеров в различных конкурсах и присвоении им почетных званий в разнообразных номинациях, что подчеркивает их прогрессивные подходы к торговле и надежность во взаимоотношениях с клиентами.

 

Добавить комментарий