НИИЧАВО «Форайз»: или как понедельник наступил раньше субботы

Слышали про «Форйз»? Конечно слышали! Не знать про них и их чудо-продукты невозможно, ведь реклама лезет из всех щелей! У меня даже зародилось подозрение, что «Форайз» и есть тот самый НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг) из фильма “Чародеи” или Научно-исследовательский институт чародейства и волшебства (НИИЧАВО), как в оригинале у Стругацких.

Даже организационная структура абсолютно совпадает! Смотрите сами:

  • В НИИЧАВО был отдел, занимающийся универсальными превращениями. Абсолютно точно он есть и в «Форайз». Вспомните, не так давно они были «Фитомаксом». Один взмах волшебной палочкой, и перед нами новый бренд, свободный от длиннющего шлейфа нарушений и претензий покупателей.
  • «Отдел Социальной Метеорологии». Это тоже очень важная структурная единица в «Форайз». А как же, должен же кто-то следить за «погодой», чтобы вовремя исчезнуть, когда возмущение клиентов превратиться в 9-ый вал и сметет все на своем пути.
  • В «Forise» есть и подразделение, занимающееся «линейным счастьем». Компания убеждает, что их продукт открывает перед людьми «потрясающие возможности». С его помощью они станут счастливыми и заживут полноценной жизнью. Именно так и рекламируют свои препараты – куда не посмотри – сплошное счастье!
  • «Гении» из «Forisе» достигли «Абсолютного Знания». Ну, точно, перед нами то самое НИИЧАВО и у них есть соответствующее подразделение! Они прямо так и указывают, что открывают «новые уникальные свойства растительных компонентов». Не знаем, как с растительными компонентами, но одно точно, их ученые смогли обнаружить доселе неизвестные целебные свойства крахмала с лактозой, и теперь эти компоненты являются основными в их препаратах.
  • В «Форайз» есть также «Отдел Защитной Магии». Ведь как без волшебства можно побеждать все болезни морской солью, смешанной с медом, даже если этот «инновационный» состав продают за бешеные деньги?
  • В подразделении, отвечающем за вечную молодость в «Форайз», разрабатываются средства без полезных веществ, благодаря «уникальному» сочетанию все того же крахмала с лактозой.
  • В НИИЧАВО есть отдел, занимающийся решением «Недоступных Проблем», где находят болезни, от которых нет лекарств. Разумеется, те, у кого они есть, мечтают о выздоровлении, а поэтому их можно легко обвести вокруг пальца. На это денег не жалеют. Даже издают собственную газетенку, где публикуют чудесные истории про исцеление и готово! Люди несут свои денежки!
  • А как же со скептиками? С ними борется «Отдел Атеизма» — еще во времена «Фитомакса» компания настаивала, что исцеляют только их разработки, а конкуренты — шарлатаны.

Перечислять отделы можно еще долго. Но вы уже поняли, как работает современное НУИНУ или НИИЧАВО «Форайз». Одним словом, Борис и Аркадий Натановичи оказались провидцами, а нам остается только предупредить, не верить в сомнительные чудеса и чудо снадобья!

Добавить комментарий