Росприроднадзор выявил источник сброса сточных вод в «молочный» ручей в Вязниках

Росприроднадзор выявил источник сброса сточных вод в "молочный" ручей в Вязниках

В Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям поступила информация о загрязнении ручья без названия в микрорайоне Ефимьево в Вязниках. По сообщениям местных жителей, вода в ручье приобрела молочно-белый цвет.

Росприроднадзор выявил источник сброса сточных вод в "молочный" ручей в Вязниках

фото группа «Вязники в курсе»

21 апреля 2021 года инспекторы Управления Росприроднадзора провели осмотр ручья и установили, что вода на территории микрорайона визуально чистая, без признаков загрязнения.

 — Однако при осмотре верховьев ручья инспекторы установили источник сброса сточных вод, имеющих признаки хозяйственно-бытового загрязнения. В месте осмотра объекты негативного воздействия, подлежащие федеральному экологическому надзору, отсутствуют, в связи с чем материалы рейда передаются для рассмотрения в Департамент природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области, — сказано в сообщении ведомства.

Администрация Вязниковского района приняла решение регулярно мониторить состояние воды в этом ручье. В случае повторения ситуации сотрудники пообещали обратиться к специалистам Роспотребнадзора, чтобы они взяли пробы воды для тщательного исследования.

Источник: trc33.ru

Добавить комментарий