Профессиональный ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн – это не просто модное словосочетание. Это шанс сделать ваш участок намного красивее, интереснее и практичнее. Его невозможно осуществить без помощи профессионалов, которые точно знают, что нужно земельному участку для преображения. Их работа состоит из нескольких немаловажных этапов. Рассмотрим все по порядку.

Оценка земельного участка

Порой она не заканчивается на зрительном оценивании территории. Для хорошего результата также потребуется геодезический анализ, замеры уровня воды, оценка особенностей грунта и климата в той части региона, где расположена земля. Только так можно определить, какие зеленые насаждения, конструкции и элементы декора будут актуальны в вашей ситуации. Также важно ознакомиться с коммуникациями, которые уже имеются на участке: водопроводом, электросетью, а также с состоянием, в котором они находятся.

Составление дизайн-проекта

Verto

Проект позволяет комплексно оценить все ваши идеи. Он же позволяет сосчитать количество и стоимость материалов, которые нужны для реализации всех ваших новых задумок. Благодаря дизайнерскому проекту ландшафта не уйдет из виду ни одна мельчайшая деталь, а результат работы специалистов действительно порадует заказчика, ведь он получит результат, который он ожидал с самого начала.

Составление сметы

На основе всего запланированного составляется смета материалов и работ, которые потребуется использовать. В смете указывается количество и стоимость всего необходимого. Она позволяет заранее рассчитать свой бюджет, приобрести все, что нужно для удачного завершения ландшафтного дизайна.

Подготовка участка

Специалисты приступят к подготовке участка сразу после утверждения всей проектной документации. На них ляжет выравнивание грунта, проводка новых коммуникаций, а также, возможно, демонтаж того, что мешает осуществить все ваши планы. Подготовка очень важна, так как от нее в дальнейшем зависит весь успех проекта.

Приобретение и доставка материалов

Важно покупать строительные материалы совместно со специалистами. Они точно знают, какие предметы нужны для обустройства вашего нового участка. На их опыт можно положиться. Совместно с профессионалами можно не только быстро найти все необходимое, но еще и довольно выгодно совершить покупку, так как они знают, на чем стоит экономить, а на чем этого делать категорически нельзя.

Далее приступают к реализации проекта.

Добавить комментарий