Фотовыставка Юлии Куликовской

Дайджест акций во Владимире на 21 ноября 2014

Фотовыставка Юлии Куликовской

Фотография наравне с живописью, графикой, скульптурой и музыкой, относится к искусству самовыражения. Удивительный мир фотографии, обладая своими особенными инструментами и методами, запечатлевает в истории важные моменты и ценные минуты нашей жизни. Фотограф, имея ряд преимуществ перед другими художниками, успешно справляется с поставленными перед ним задачами – сохраняет, привлекает внимание, передает эмоции.

Сейчас, когда все вокруг увлечены цифровой фотографией, проведение различных фотоконкурсов, фотокроссов и персональных выставок становится как никогда актуальным. Мы убедились в этом, побывав в минувшую пятницу на открытии выставки владимирского фотографа Юлии Куликовской.

Юлия занимается художественной фотографией с 2007 года. Обучалась тонкостям фотографии у нескольких петербургских фотомастеров старой школы, затем продолжала свое обучение в Нью-Йоркском Институте фотографии. В 2012 году, прислушавшись к совету известного владимирского фотографа Сергея Скуратова, приняла участие в международном фотосалоне «Берега», проводимом под эгидой Международной федерации фотографического искусства (FIAP).

Юлия Куликовская — официальный фотограф конкурсов красоты «Владимирская красавица-2012» и «Миссис Владимирская красавица – 2013», участница выставок «Свадебный бум-2013», «Владьба-2013» и «Владьба-2014». В настоящее время является успешным свадебным фотографом и помимо этого преподает курс фотографии в Учебном центре «Расти».

Фотовыставка Юлии Куликовской

Серия фоторабот под общим названием «Mia Italia» была специально подготовлена для демонстрации в одной из пиццерий города. «Две Империи» — это небольшое и уютное кафе, но на самом деле масштабность выставочной площадки оказалась не столь важна, как её доступность и непринужденность обстановки.

Всмотревшись в работы Юлии и соединив тем самым нити из двух клубков, мы понимаем, что же все-таки объединяет эти фотографии и выбранное место для выставки – тема кафе и восхитительной еды, и конечно, любовь к Италии.

Идея создания выставки родилась у фотографа после поездки в эту южную страну. На выставке представлены лучшие работы, сделанные в путешествии по Италии в 2011 и 2013 годах. Съемки проходили в самом посещаемом и самом романтичном городе Европы – Венеции.

Фотовыставка Юлии Куликовской

Юлия Куликовская смогла подчеркнуть естественную красоту Италии и Венеции в частности. Популярные кафе и крошечные таверны с домашней атмосферой, сырные лавки и колоритный венецианский рынок. В каждой фотографии есть тонкий взгляд и неожиданный ракурс на знакомую Венецию. Также хочется отметить поразительную гармонию цвета и света на фотографиях.

Для всех желающих посетить фотовыставку Юлии Куликовской и заодно отведать вкусную пиццу, сообщаем, что выставка будет длиться около двух недель. Адрес кафе: г. Владимир, ул. Студеная гора, 34. Режим работы: пн. — чт., вс. с 11.00 до 24.00, пт. — сб. с 11.00 до 02.00.

Автор текста и фото: Олеся Дрозд

Ознакомиться с фотоотчетом о выставке можно в альбоме Фотовыставка Юлии Куликовской.

Добавить комментарий