Персональная выставка Владимира Телегина

Дайджест акций во Владимире на 21 ноября 2014

6 ноября Областной центр пропаганды изобразительного искусства презентовал персональную выставку Заслуженного художника Российской Федерации – Владимира Телегина. Членство в Союзе художников СССР, почетные звания, дипломы и грамоты – все это говорит, о плодотворной творческой и выставочной деятельности Владимира Павловича.

Персональная выставка Владимира Телегина

Художник, родившийся в городе Собинка Владимирской области и являющийся выпускником Мстерского художественного училища им. Ф.А. Модорова, как никто другой смог передать в своих работах всю красоту Владимирского края.

Места, сохранившие свою первозданность, и такая родная природа в живописных пейзажах и деревенских проселках. В картинах Владимира Телегина много узнаваемых и понятных деталей, от созерцания которых становиться теплее на душе.

Персональная выставка Владимира Телегина

Интерес вызывают не только сами картины, но и их поэтичные названия: «Приближение зимы», «Иней», «Зима. Теплый день», «Луна взошла. Север», «Старый дом на Волхове».

И, пускай, в работах художника нет ярких цветовых и насыщенных пятен, но правдивость выбранного направления как бы сама диктует эти приглушенные тона и холодные оттенки.

Как известно, искусство – бесценно, и действительно спустя годы картины художника, как и истинная мудрость, не теряют своей актуальности.

Персональная выставка Владимира Телегина

Достаточно одного взгляда на работы для понимания – Владимир Телегин любит русский пейзаж так же сильно, как он любит живопись.

Желаем автору здоровья и творческих сил в живописной передаче образов!

Выставка будет работать до 30 ноября ежедневно (кроме понедельника), по адресу: г. Владимир, ул. Б. Московская, дом. 24. Время работы Центра: с 10.30 – 19.00, в четверг с 10.30-21.00.

Автор текста и фото: Олеся Дрозд.

С фотографиями с выставки можно ознакомиться в альбоме Персональная выставка Владимира Телегина.

Добавить комментарий