Открытие Рождественской ярмарки – 2015

Владимир активно готовится к празднованию Нового года, а это значит, что всех нас ожидают различные праздничные мероприятия, новогодние корпоративы, детские елки и предновогодние распродажи. И чтобы сделать это ожидание более праздничным, а отдых во время новогодних каникул более ярким и насыщенным, во Владимире начала свою работу Рождественская ярмарка.

«Рождественская ярмарка – 2015», торжественное открытие которой состоялось 19 декабря, поражает не только количеством участников, но и своими масштабами. Ярмарка развернулась сразу на нескольких городских площадках: на Соборной площади, у Северных торговых рядов, на площади Победы и у кинотеатра Руськино. Конечно, основной площадкой и местом гуляний большинства владимирцев остается территория Соборной площади, поэтому здесь помимо ярмарки мастеров и многочисленных точек продажи продукции местных сельхозпроизводителей запустили разнообразные аттракционы и игровые уголки, установили концертную сцену и выделили зону под елочный базар.

Также в рамках открытия Рождественской ярмарки состоялся долгожданный запуск катка в парке Липки, так полюбившегося горожанам и гостям города в прошлом году. Надо сказать, что, не смотря на неблагоприятные погодные условия, желающих встать на коньки и тем самым открыть сезон катания, было очень много. Ледовый праздник включал в себя: предновогодний карнавал, веселую музыку, энергичного ведущего, конкурсы и прокат коньков.

На церемонии открытия Рождественской ярмарки на Соборной площади присутствовали первые лица города и области: губернатор области Светлана Орлова, глава города Владимира Сергей Сахаров и глава администрации – Андрей Шохин.

Открыв каток, Светлана Орлова отправилась осматривать ярмарку. Двигаясь по торговым рядам от одного домика к другому, она знакомилась с продукцией, задавала вопросы, делала подарки и дегустировала предлагаемые вкусности. Официальная делегация, проследовав по всей территории парка имени А.С. Пушкина, завершила свою обязательную ярмарочную программу посещением Дома Дед Мороза.

К сожалению, остальные ярмарочные площадки в день открытия основной остались слегка обделенные вниманием. Продавцы торговых домиков скучали в ожидании покупателей, а аттракционы пустовали. Но все, безусловно, изменится с приближением новогодней ночи, когда город окунется в общую атмосферу праздника, радости и единства.

Автор текста и фото: Олеся Дрозд

Посмотреть фотографии с мероприятия можно в альбоме Открытие Рождественской ярмарки – 2015.

Добавить комментарий