Велотренажеры для дома

В современном мире человек, который занимается спортом и уделяет время своему здоровью – это не редкость, а популярная тенденция. Люди отказываются от вредных привычек, чаще предпочитают активный отдых и стараются правильно питаться, отказавшись от фаст-фуда.

Основа здорового образа жизни – регулярные физические нагрузки. Но что, если у вас нет времени на посещение спортзала или тяжелые упражнения вам противопоказаны? Занятия на велотренажере – это отличный выход, ведь вы сэкономите деньги на абонементе в зал и сможете тренироваться в любое удобное время прямо в вашем доме. Такие занятия будут полезны абсолютно всем. Велотренажер укрепляет сердечно-сосудистую систему, улучшает дыхание и помогает поддерживать мышцы и суставы в постоянном тонусе. Кроме этого, тренировки на таком тренажере очень хорошо сжигают жир.

Выбирать определенную модель велотренажера необходимо исходя из ваших потребностей:

  • Укрепление сердечной системы и профилактика некоторых заболеваний. Нужно подобрать тренажер с возможностями максимально точного измерения пульса, а также функцией ведения дневника тренировок.
  • Если вы нацелены на похудение и избавление от лишнего жира, вам не обязательно нужна модель с максимальным уровнем нагрузки. Для сжигания калорий важнее длительность аэробных нагрузок, а не их интенсивность.
  • Поддержание тела в хорошем самочувствии, снятие стресса и напряжения. Обращайте внимание на велотренажеры, которые обеспечивают плавность и естественность движения. Отлично подойдут колодочные и магнитные модели.

В зависимости от ваших целей, вы сможете определить для себя основные критерии выбора. Некоторые люди очень большое внимание уделяют дизайну тренажера, его производителю и стоимости.

Основные отличия разных моделей

  • Механические велотренажеры. В них нагрузка контролируется вручную. К таким моделям относят колодочные (сопротивление обеспечивается прижатием тормозных колодок к маховику) и ременные устройства (нагрузка создается путем напряжения ремни и его трения о маховик).
  • Магнитные тренажеры. Они обеспечивают нагрузку благодаря уменьшению расстояния между маховиков и постоянными магнитами. Их преимущества – более долгий срок эксплуатации и тихий режим работы.
  • Электромагнитные тренажеры. Это современные устройства, работающие на электроэнергии. Удобство и комфорт во время тренировок обеспечивается функциональным компьютером.

Добавить комментарий