Особенности накладных дверных петель

Петлями называются поворотные механизмы, с помощью которых обеспечивается открытие и закрытие дверей. Чем качественнее такие изделия используются, тем больший срок выдержат двери и, тем удобнее они будут в использовании. Более того накладные петли для дверей помимо технического назначения влияют на эстетический вид дверей и проемов.

Механизм накладных петель

Накладные петли в дверях подобно дверной ручке и замку обеспечивают управление процессом открытия и закрытия. Такие механизмы работают по шарнирному типу и обеспечивают подвешивание дверного полотна.

Такое устройство состоит из 2 карт или металлических пластин, которые объединяет единый стержень из стали. Такие пластины имеют отверстия, в которые ввинчивают саморезы, который собственно и обеспечивают крепление дверей в проеме, а также обеспечивают их правильное функционирование.

Приобрести накладные петли для дверей предлагает интернет-магазин Инталика. Особенности такого механизма в простоте конструкции, доступной цене и длительном эксплуатационном периоде. Более того при правильной установке таких изделий можно обеспечить надежное крепление дверей и их правильное функционирование без особого труда.

Добавить комментарий